Programación Semanal

Martes

  • 00:00
    Informe Capital en síntesis
  • 00:30
    Autores en vivo
  • 01:30
    Videoclips
  • 07:00
    Informe Capital en síntesis
  • 08:00
    La letra chica
  • 09:00
    Paseo Animado
  • 10:30
    En movimiento
  • 11:00
    Espacio Enseñas
  • 12:00
    La letra chica
  • 13:00
    Dr. Faga
  • 13:30
    Canelones al Este
  • 14:00
    Complejos
  • 14:30
    Entornos
  • 15:00
    En movimiento
  • 15:30
    Paseo Animado
  • 17:00
    La Vuelta al Plato
  • 18:00
    Informe Capital
  • 20:00
    La hora retro
  • 21:00
    La letra chica
  • 22:00
    Mario Benedetti 100 años
  • 23:30
    Informe Capital en síntesis

Miércoles

  • 00:00
    Informe Capital en síntesis
  • 00:30
    Autores en vivo
  • 01:30
    Videoclips
  • 07:00
    Informe Capital en síntesis
  • 08:00
    La letra chica
  • 09:00
    Paseo Animado
  • 10:30
    En movimiento
  • 11:00
    Espacio Enseñas
  • 12:00
    La letra chica
  • 13:00
    Dr. Faga
  • 13:30
    NCC Noticiero científico y cultural Iberoamericano
  • 14:00
    Complejos
  • 14:30
    Entornos
  • 15:00
    En movimiento
  • 15:30
    Paseo Animado
  • 17:00
    La Vuelta al Plato
  • 18:00
    Informe Capital
  • 20:00
    La hora retro
  • 21:00
    La letra chica
  • 22:00
    TV Ciudad en concierto Montevideo Rock
  • 23:00
    Ojos rojos

Jueves

  • 00:00
    Informe Capital en síntesis
  • 01:00
    Autores en vivo
  • 02:00
    Videoclips
  • 07:00
    Informe Capital en síntesis
  • 08:00
    La letra chica
  • 09:00
    Paseo Animado
  • 10:30
    En movimiento
  • 11:00
    Espacio Enseñas
  • 12:00
    La letra chica
  • 13:00
    Dr. Faga
  • 13:30
    Enfoque Regional
  • 14:00
    Complejos
  • 14:30
    Entornos
  • 15:00
    En movimiento
  • 15:30
    Paseo Animado
  • 17:00
    La Vuelta al Plato
  • 18:00
    Informe Capital
  • 20:00
    La hora retro
  • 21:00
    La letra chica
  • 22:00
    Soundbreaking
  • 23:00
    Boca a boca Temporada 3
  • 23:30
    Informe Capital en síntesis

Viernes

  • 00:00
    Informe Capital en síntesis
  • 00:30
    Autores en vivo
  • 01:30
    Videoclips
  • 07:00
    Informe Capital en síntesis
  • 08:00
    La letra chica
  • 09:00
    Paseo Animado
  • 10:30
    En movimiento
  • 11:00
    Espacio Enseñas
  • 12:00
    La letra chica
  • 13:00
    Dr. Faga
  • 13:30
    Salto TV
  • 14:00
    Complejos
  • 14:30
    Entornos
  • 15:00
    En movimiento
  • 15:30
    Paseo Animado
  • 17:00
    La Vuelta al Plato
  • 18:00
    Informe Capital
  • 20:00
    La hora retro
  • 21:00
    La letra chica
  • 22:00
    Cinemateca te acompaña
  • 23:30
    Cinemateca te acompaña

Sábado

  • 00:00
    Cinemateca te acompaña
  • 01:00
    Autores en vivo
  • 02:00
    Videoclips
  • 08:00
    Informe Capital en síntesis
  • 09:00
    Paseo Animado
  • 12:00
    Historias de vino
  • 12:30
    Boca a Boca
  • 13:00
    Enfoque Regional
  • 13:30
    Canelones al Este
  • 14:00
    NCC Noticiero científico y cultural Iberoamericano
  • 14:30
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 15:00
    Testigos
  • 16:00
    Colombia Bio
  • 17:00
    Migrantes
  • 17:30
    Trazos de Guanajuato
  • 18:00
    El gran Cacao
  • 18:30
    Miradas sin filtro
  • 19:30
    Autosustentables
  • 20:00
    Músicos de Latinoamérica
  • 21:00
    Corre Cámara
  • 22:00
    Memoria Tropical
  • 23:30
    Ojos rojos

Domingo

  • 00:00
    Autores en vivo
  • 01:00
    Videoclips
  • 08:00
    Canelones al Este
  • 08:30
    Enfoque Regional
  • 09:00
    Paseo Animado
  • 12:00
    La Vuelta al Plato
  • 13:00
    Todo Carnaval Fuera de Concurso
  • 14:00
    Los archivos de La caja negra
  • 15:00
    Nos estamos viendo
  • 16:00
    TV Ciudad en concierto Montevideo Tango
  • 17:00
    Lo mágico de México
  • 18:00
    Salto TV
  • 18:30
    La letra chica
  • 20:30
    Boca a Boca
  • 21:00
    TV Ciudad en concierto Montevideo Rock
  • 22:00
    Tenemos que ver
  • 23:30
    Corre Cámara
Shopping Basket