Programación Semanal

Viernes

  • 00:00
    La letra chica
  • 01:00
    Videoclips
  • 08:00
    Paseo Animado
  • 09:30
    En movimiento
  • 10:30
    La Vuelta al Plato
  • 11:30
    Programación especial
  • 12:00
    Mirá Montevideo
  • 12:45
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 13:00
    Informe Capital Primera Edición
  • 13:30
    La letra chica
  • 14:30
    NCC Noticiero científico y cultural Iberoamericano
  • 15:00
    Músicos de Latinoamérica
  • 16:00
    En movimiento
  • 17:00
    Paseo Animado
  • 18:00
    Mirá Montevideo
  • 18:45
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 19:00
    Informe Capital Edición Central
  • 20:00
    Padres e hijos
  • 21:00
    La letra chica
  • 22:00
    Cinemateca te acompaña
  • 23:30
    La letra chica

Sábado

  • 00:00
    La letra chica
  • 00:30
    Videoclips
  • 08:00
    Paseo Animado
  • 11:00
    En movimiento
  • 12:00
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 12:30
    Programación especial
  • 13:30
    Canelones al Este
  • 14:00
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 14:30
    El eterno festín
  • 15:00
    NCC Noticiero científico y cultural Iberoamericano
  • 15:30
    De dónde vengo yo
  • 16:00
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 17:00
    Lazos familiares
  • 18:00
    Migrantes
  • 18:30
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 19:00
    Padres e hijos
  • 20:00
    SobreCiencia
  • 21:00
    Relatos
  • 22:00
    Programa especial
  • 23:30
    Ojos rojos

Domingo

  • 00:00
    Ojos rojos
  • 00:30
    Autores en vivo
  • 01:00
    Videoclips
  • 08:00
    Paseo Animado
  • 11:00
    En movimiento
  • 12:00
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 12:30
    Programación especial
  • 13:00
    Programación de ATEI
  • 14:00
    Músicos de Latinoamérica
  • 15:00
    Los archivos de La caja negra
  • 16:00
    Entornos
  • 16:30
    NCC Noticiero científico y cultural Iberoamericano
  • 17:00
    Lazos familiares
  • 18:00
    Mirá Montevideo
  • 19:00
    Boca a Boca
  • 19:30
    f/22 Fotografía en Profunidad
  • 20:00
    Padres e hijos
  • 21:00
    La letra chica
  • 22:00
    Cinemateca te acompaña
  • 23:30
    Programación UNICEF

Lunes

  • 00:00
    Programación UNICEF
  • 00:30
    Autores en vivo
  • 01:30
    Videoclips
  • 08:00
    Paseo Animado
  • 09:30
    En movimiento
  • 10:30
    La Vuelta al Plato
  • 11:30
    Programación especial
  • 12:00
    Mirá Montevideo
  • 12:45
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 13:00
    Informe Capital Primera Edición
  • 13:30
    La letra chica
  • 14:30
    NCC Noticiero científico y cultural Iberoamericano
  • 15:00
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 15:30
    El eterno festín
  • 16:00
    En movimiento
  • 17:00
    Paseo Animado
  • 18:00
    Mirá Montevideo
  • 18:45
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 19:00
    Informe Capital Edición Central
  • 20:00
    Padres e hijos
  • 21:00
    La letra chica
  • 22:00
    Relatos
  • 23:00
    Cinemateca te acompaña

Martes

  • 00:00
    Cinemateca te acompaña
  • 00:30
    La letra chica
  • 01:30
    Videoclips
  • 08:00
    Paseo Animado
  • 09:30
    En movimiento
  • 10:30
    La Vuelta al Plato
  • 11:30
    Programación especial
  • 12:00
    Mirá Montevideo
  • 12:45
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 13:00
    Informe Capital Primera Edición
  • 13:30
    La letra chica
  • 14:30
    De dónde vengo yo
  • 15:00
    Autosustentables
  • 15:30
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 16:00
    En movimiento
  • 17:00
    Paseo Animado
  • 18:00
    Mirá Montevideo
  • 18:45
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 19:00
    Informe Capital Edición Central
  • 20:00
    Padres e hijos
  • 21:00
    La letra chica
  • 22:00
    SobreCiencia
  • 23:00
    Ojos rojos

Miércoles

  • 00:00
    La letra chica
  • 01:00
    Videoclips
  • 08:00
    Paseo Animado
  • 09:30
    En movimiento
  • 10:30
    La Vuelta al Plato
  • 11:30
    Programación especial
  • 12:00
    Mirá Montevideo
  • 12:45
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 13:00
    Informe Capital Primera Edición
  • 13:30
    La letra chica
  • 14:30
    Relatos
  • 15:30
    NCC Noticiero científico y cultural Iberoamericano
  • 16:00
    En movimiento
  • 17:00
    Paseo Animado
  • 18:00
    Mirá Montevideo
  • 18:45
    TAL Televisoras públicas de América Latina
  • 19:00
    Informe Capital Edición Central
  • 20:00
    Padres e hijos
  • 21:00
    NBA
  • 22:00
    NBA
  • 23:00
    NBA
Shopping Basket